一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机双击锁屏怎么设置
2026-04-22 17:41:05
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、开启【辅助触控】并将轻点两下功能选择为锁定屏幕。
相关推荐
双击亮屏怎么设置
阅读量:50
如何将一键锁屏添加到桌面?
阅读量:52
手机如何开启【双击亮屏与息屏】功能?
阅读量:168
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:43
怎么设置手机双击亮屏?
阅读量:179
猜你喜欢
什么是人工受孕
火把节是什么节日
沪深300是什么
凯美瑞运动版
运动会黑板报内容
有什么好看的日本动漫
山羊养殖
明朗的反义词是什么
欲情故纵什么意思
上海特产是什么
猜你喜欢
水性杨花是什么意思
什么是p2p
不负韶华上一句是什么
南柯一梦什么意思
卡哇伊什么意思
staff是什么意思
古朴典雅是什么意思
母亲是什么
道听途说是什么意思
sb是什么