一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app如何更新本人身份信息
2026-04-25 19:05:52
1、首先打开美团app,点击【设置】 进入。
2、接着进入账号与安全,点击【实名认证】进入。
3、然后点击【管理实名】进入。
4、最后点击【更新本人身份信息】即可。
相关推荐
美团证件照片过期了怎么更新
阅读量:129
美团证件照片过期了如何更新?
阅读量:83
美团APP在哪上传更新最新身份证
阅读量:138
美团在哪里更新本人身份信息
阅读量:101
美团如何更新个人实名认证身份信息
阅读量:48
猜你喜欢
感恩节祝福语
代发是什么意思
淘宝现在卖什么最火
waste是什么意思
地球内部有什么物质
股份制企业是什么意思
踏青是什么意思
宣布的意思
什么样的显卡好
快刀斩乱麻什么意思
猜你喜欢
专技12级是什么意思
david是什么意思
祝福爸爸的话
衣柜用什么板材最好
顿号的意思
什么是放量
火树银花的意思
宁波有什么好玩的景点
微博是什么意思
贝肯鲍尔踢什么位置