一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电快怎么解决
2026-04-29 05:19:42
1、打开设置,点击“通用”,点击“后台应用刷新”。
2、点击后台应用刷新选项,点击“关闭”。
3、点击“电池”,打开“低电量模式”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机掉电量多少算正常
阅读量:171
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:66
苹果手机漏电快速解决方法
阅读量:38
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:172
苹果手机掉电特别快怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
淘宝怎么注册
鱼刺卡在喉咙里怎么办
戟字怎么读
微信传视频过大怎么办
脸上长色斑怎么办
偏头疼是怎么回事
微商怎么加人
煤是怎么形成的
怎么减双下巴
血精是怎么回事
猜你喜欢
婴儿不吃奶粉怎么办
蓝屏怎么办
螃蟹怎么保存不会死
手机qq怎么设置隐身
菜心怎么做
痤疮是怎么引起的
多梦怎么办
鞠婧祎怎么念
温馨提示怎么写
我的世界家具怎么做