一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机漏电快速解决方法
2026-05-05 17:15:16
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在新的界面点击后台应用刷新进入,如下图所示;
3、最后在后台应用刷新界面点击关闭即可避免手机漏电问题。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:154
xsmax锁屏界面手电筒打不开
阅读量:148
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:194
苹果手机掉电量多少算正常
阅读量:153
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:87
猜你喜欢
红烧带鱼的做法视频
重庆小面做法
多肉植物怎么养
鸡米花的做法
淡奶油的做法
咖喱蟹的做法
芙蓉蛋的做法
冬虫夏草怎么鉴别
怎么赚钱
怎么注销qq空间
猜你喜欢
秋葵做法
沙丁鱼的做法
51talk英语怎么样
西餐的做法
牙疼怎么办立刻止痛
皮蛋凉拌的做法
论文摘要怎么写
地瓜做法
鲶鱼炖茄子的做法
小鱼的做法大全家常