一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么一边游戏直播一边看弹幕
2026-04-21 20:25:45
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入直播界面。
2、然后在直播界面里,点击右上角的三个点按钮。
3、接着在直播功能菜单里,点击开启弹幕就可以一边直播一边看弹幕了。
相关推荐
抖音游戏直播怎么看到弹屏
阅读量:147
怎么一边游戏直播一边看弹幕
阅读量:150
直播弹幕怎么显示在游戏上
阅读量:93
苹果手机直播如何显示弹幕
阅读量:175
抖音直播弹幕设置在哪?
阅读量:145
猜你喜欢
被毒蚊子咬了怎么办
金道贵金属怎么样
脊柱疼痛怎么回事
混淆怎么读
怎么查看qq共同好友
有鱼尾纹怎么办
血虚怎么调理
琥珀是怎么形成的
德尔地板怎么样
中间一个点怎么打
猜你喜欢
手机屏幕失灵怎么办
赵本山怎么了
漂流日记怎么写
五味子怎么吃
上海东华大学怎么样
睡眠质量不好怎么办
持续低烧怎么办
药明康德怎么样
圈1怎么打
北京师范大学珠海分校怎么样