一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播弹幕怎么显示在游戏上
2026-04-23 04:19:22
1、在手机上打开app,在app登录界面里,点击上方的设置按钮。
2、在设置界面里,点击内容显示。
3、在内容显示界面,开启直播页显示弹幕功能,这样就可以在直播游戏时显示弹幕了。
相关推荐
怎么一边游戏直播一边看弹幕
阅读量:167
怎么一边游戏直播一边看弹幕
阅读量:29
抖音游戏主播不能播的游戏?
阅读量:68
抖音游戏直播怎么看到弹屏
阅读量:126
抖音obs直播教程
阅读量:64
猜你喜欢
皮脂腺囊肿怎么治疗
联通彩铃怎么设置
杨绛怎么读
怎么贴膜
老是打嗝怎么办
怎么会这样
怎么切土豆丝
工作计划怎么写
怎么看电脑的ip地址
流鼻血怎么处理
猜你喜欢
ps怎么画虚线
总蛋白高是怎么回事
辣木籽怎么吃
龙怎么叫
小米路由器怎么样
孕妇贫血怎么办
抢车位怎么赚钱快
滴虫性阴炎是怎么得的
念珠菌感染怎么治疗
同房后出血是怎么回事