一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么设置不让群成员加好友
2026-04-23 09:17:18
1、在QQ首页,单击群聊。
2、在群聊界面,单击群聊设置。
3、进入后,点击管理群。
4、在管理群界面,单击成员权限。
5、关闭发起临时会话,这样就设置成功。
相关推荐
如何防止群里人互加好友
阅读量:119
qq群怎么设置不能互相加好友
阅读量:72
qq群怎么设置不让群成员加好友
阅读量:39
QQ怎么设置群里不能加好友
阅读量:81
群主怎么设置群里禁止加好友
阅读量:98
猜你喜欢
长筒靴怎么搭配
家庭生活片
胸罩大小怎么分
如何增大乳房
攀枝花学院怎么样
如何快速收缩毛孔
脑瘫怎么办
辽宁财贸学院怎么样
高考如何报志愿
ui设计是什么
猜你喜欢
生活大爆炸第十一季
如何报考在职研究生
如何下载文件
快乐工作健康生活
微信拍一拍怎么改字
成人生活片
武汉工程职业技术学院怎么样
军训后如何快速美白
生活用纸
羽绒服有鸭毛味怎么办