一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝好友聊天提醒通知?
2026-05-02 23:02:36
1、第一步:打开我的淘宝页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页,关闭【淘宝好友聊天】选项即可,如图所示。
相关推荐
淘宝怎么关闭好友聊天通知
阅读量:46
淘宝如何关闭好友聊天通知?
阅读量:40
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天
阅读量:75
淘宝如何关闭好友聊天提醒
阅读量:73
淘宝怎么取消淘宝好友聊天提醒通知?
阅读量:83
猜你喜欢
b超单怎么看男女
胃里反酸水怎么办
酸甜排骨怎么做
南京财经大学怎么样
刷牙出血是怎么回事
抖音怎么投屏到电视
钙片吃多了会怎么样
怎么设置u盘启动
鼻子太大怎么办
激光祛斑怎么样
猜你喜欢
呼吸道感染怎么办
成都富士康怎么样
桃核手串怎么盘
天猫盒子怎么用
墙布怎么贴
捷达怎么样
小孩打嗝怎么办
三角形符号怎么打
牙齿烂了怎么办
电脑没声音了怎么解决