一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭好友聊天通知
2026-04-28 06:45:15
1、
点击设置
打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置中,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭好友聊天通知
在通知设置页,把【淘宝好友聊天】选项关闭即可!
相关推荐
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
阅读量:115
淘宝怎么开启淘宝好友聊天
阅读量:170
淘宝怎么开启好友聊天提醒通知
阅读量:35
淘宝如何设置好友聊天通知
阅读量:113
淘宝怎么开启好友聊天通知
阅读量:182
猜你喜欢
dns怎么设置
番茄火锅底料的做法
红糖发糕的做法
蛋糕的做法
徽怎么读
冷吃兔的做法
红烧肉的做法
红烧牛肉面的做法
臾怎么读
炒菜的做法
猜你喜欢
干锅香辣虾的做法
香菇饺子馅的做法
凉粉的做法与配方
讳怎么读
骨头汤的做法
饼干的做法大全电烤箱
糟溜鱼片的做法
龙虾尾的做法
粥的100种做法
鉴怎么读