一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭ipad软件同步下载
2026-05-04 06:35:11
1、选择手机设置,点击Apple ID。
2、在弹出来的界面中,选择媒体与购买项目。
3、在弹出来的界面中,点击隐藏的已购项目,关闭自动下载即可。
相关推荐
怎么取消手机和ipad软件同步
阅读量:66
如何解决iPhone在下载APP的同时ipad也在下载
阅读量:52
ipad和iphone不想同步应用
阅读量:55
如何解决IPhone下载软件也会在IPad上下载问题?
阅读量:192
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
阅读量:195
猜你喜欢
一汽奔腾b70怎么样
理财攻略
张家界旅行攻略
美颜相机怎么用
法国简介
发菜怎么吃
三亚游玩攻略
减肥瘦身餐
到贵州旅游攻略
哥本哈根减肥法原理
猜你喜欢
西红柿可以减肥吗
大航海时代4攻略
怎么注册百度账号
口袋妖怪金攻略
黄山旅游攻略一日游
词语搭配大全
虎牌保险柜怎么打开
联想笔记本怎么调亮度
红烧鲍鱼的做法
微信怎么评论图片