一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad和iphone不想同步应用
2026-04-30 11:47:40
1、
点击AppleID
打开手机设置,点击AppleID。
2、
选中媒体与购买项目
在所有选项中,点击媒体与购买项目。
3、
关闭自动下载
在隐藏的购买项目里关闭自动下载即可。
相关推荐
怎么取消手机和ipad软件同步
阅读量:88
iPhone如何关闭ipad软件同步下载
阅读量:195
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
阅读量:53
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:178
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:190
猜你喜欢
正负号怎么打
麦顿狗粮怎么样
痰多是怎么回事
舞五笔怎么打
奕詝怎么读
舌苔发黄是怎么回事
驾照怎么考
yan怎么拼读
牙齿遇冷热痛怎么办
小孩拉肚子怎么办
猜你喜欢
iphone手机铃声怎么设置
怎么去掉旧伤疤
计划书怎么写
妈咪爱怎么吃
怎么说呢
怎么摘隐形眼镜
川字纹怎么消除
手机死机了怎么办
怎么看五线谱
总建筑面积怎么算