一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone隔空投送如何关闭
2026-04-26 06:49:51
1、步骤一、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、步骤二、点击隔空投送。
3、步骤三、点击接收关闭。这样便可以关闭隔空投送。
相关推荐
iPhone如何关闭隔空投送?
阅读量:189
怎样设置关闭iPhone11锁屏显示隔空播放?
阅读量:60
锁屏隔空播放关闭
阅读量:138
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:179
苹果手机总是自动打开隔空播放怎么办
阅读量:157
猜你喜欢
剪卡怎么剪
鸡皮疙瘩怎么去除
营业额怎么算
高考成绩怎么查
笔记本怎么连接投影仪
微信注册时间怎么查
今年端午节怎么放假
牙龈炎怎么办
重庆医科大学怎么样
轮胎尺寸怎么看
猜你喜欢
旧手机怎么处理
京东余额怎么用
wow雷神岛怎么去
天生皮肤黑怎么快速美白
玩lolfps低怎么办
郑州铁路职业技术学院怎么样
分数线怎么打出来
上海人怎么样
离婚诉状怎么写
怎么健身