一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭隔空投送?
2026-04-29 12:59:34
1、解锁手机屏幕后,打开“设置”软件。
2、进入到软件后,点击“通用”选项。
3、在通用页面,点击“隔空投送”选项。
4、点击隔空投送中“接收关闭”选项,即可关闭隔空投送。
相关推荐
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:148
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
阅读量:26
隔空投送怎么关闭
阅读量:157
苹果手机隔空投送怎么关闭
阅读量:91
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:132
猜你喜欢
梦幻西游怎么跑商
升钟湖景区
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
常州旅游景点
电脑光驱不读盘怎么办
山西 旅游
家有悍妻怎么破 六月浩雪
大连旅游景点
铜仁旅游
染发后几天可以洗头
猜你喜欢
孕妇可以吃虾
显卡怎么看好坏
帕劳旅游
怎么折纸飞机飞得远
铁岭旅游
迎燕空调怎么样
影音先锋怎么样
天涯明月刀五毒怎么样
日子过得怎么样
帕拉丁怎么样