一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送怎么关闭
2026-04-22 09:23:25
1、第一步在苹果手机的设置界面,点击下面的通用选项。
2、第二步在通用界面, 点击隔空投送。
3、最后一步在隔空投送界面,点击这里的接收关闭即可。
相关推荐
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:142
隔空投送怎么关闭
阅读量:21
如何把苹果手机的隔空播放关闭
阅读量:65
隔空投送怎么在屏幕关掉?
阅读量:41
苹果手机显示隔空播放怎么取消
阅读量:56
猜你喜欢
脚扭伤怎么处理
工行手机银行怎么开通
茶艺师资格证怎么考
辨别的近义词
昂科威怎么样
孕妇感冒咳嗽
西北政法大学怎么样
小女孩发型绑扎方法
繁荣昌盛的近义词
新苹果手机怎么激活
猜你喜欢
螃蟹蘸料怎么调
怎么去除颈纹
五颜六色近义词
男生刘海发型
怎么在淘宝上买东西
肉刺怎么去除
腰不好怎么锻炼
电脑系统怎么装
博物馆观后感
舒服的近义词