一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隔空投送怎么在屏幕关掉?
2026-04-21 23:33:32
1、轻点通用项
打开苹果设置页,点击“通用”设置选项。
2、点开隔空投送页
在通用界面,进入“隔空投送”设置页。
3、选择接收关闭项
在隔空投送选项中,设置关闭接收即可。
相关推荐
苹果如何取消隔空播放?
阅读量:112
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:145
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:62
隔空投送怎么在屏幕关掉?
阅读量:124
怎么关闭隔空播放
阅读量:69
猜你喜欢
浙江旅游路线
心海伽蓝卫浴怎么样
如何变漂亮
360路由器设置
青岛旅游景点图片
纳木错旅游
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
债券基金收益怎么算
个子如何长高
天津韦博英语怎么样
猜你喜欢
如何拼魔方
上航旅游
平板电脑怎么样
cute怎么读呢
如何开车
花椰菜怎么做好吃
青岛有什么旅游景点
广西有什么旅游景点
如何炖牛肉
如何白发变黑发