一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么佩戴徽章头像
2026-04-25 21:05:59
1、打开知乎,
点击“我的”。
2、进入我的,
点击“个人主页”。
3、进入个人主页,
点击“我的徽章”。
4、选择一个喜欢的徽章。
5、进入徽章,
点击“佩戴徽章”即可。
相关推荐
知乎徽章怎么领取
阅读量:49
知乎怎么领取徽章?
阅读量:88
怎样查看知乎的“徽章规则”
阅读量:163
知乎怎么领取成就徽章
阅读量:121
知乎APP我的徽章怎么领取?
阅读量:87
猜你喜欢
膜拜是什么意思
86年属什么生肖
吃鸡什么意思
什么是客户关系管理
东道主是什么意思
红刚玉是什么
corner什么意思
surprised是什么意思
佰草集适合什么年龄
什么是长镜头
猜你喜欢
生命像什么
什么电视好
茶油是什么
crv是什么车
rubbish是什么意思
认缴制是什么意思
什么是cpi
elf是什么意思
什么的奇迹
绣球花的养殖方法和注意事项