一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘开启步数授权的操作
2026-04-22 09:47:07
1、打开手机设置,找到【应用设置】
2、选择【授权管理】,如图所示
3、点击【应用权限管理】,如图所示
4、点击【点淘app】,如图所示
5、找到【获取身体运动信息】并勾选,即可开启步数记录
相关推荐
点淘怎么开启步数权限
阅读量:22
点淘如何开启步数授权
阅读量:71
华为Mate 20 Pro怎么设置锁屏显示步数
阅读量:154
点淘步数授权怎么开启
阅读量:21
华为手机运动健康怎么开启
阅读量:157
猜你喜欢
幼儿园什么时候开学
感叹号是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
别让我一个人疯掉是什么歌
灯火阑珊处什么意思
挖墙脚是什么意思
psi是什么单位
c1和c2有什么区别
光刻机是干什么用的
emba是什么意思
猜你喜欢
拔罐黑紫色说明什么
another是什么意思
sum是什么意思
打气是什么意思
徘徊是什么意思
爻是什么意思
madam是什么意思
脉压差大是什么原因
游什么作文
cd是什么元素