一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看电池损耗
2026-04-24 12:25:26
1、
点击省电与电池
在手机的设置界面选择省电与电池选项进入。
2、
点击电池选项
选择上方的电池选项进行切换。
3、
查看电池损耗
在电池状况下方即可查看损耗。
相关推荐
小米手机怎么查看电池损耗
阅读量:44
小米手机如何看电池损耗程度
阅读量:162
小米手机如何查看电池损耗
阅读量:70
小米如何查看电池损耗
阅读量:175
小米怎么查看电池损耗代码
阅读量:169
猜你喜欢
武汉科技大学怎么样
拍一拍怎么用
蚂蚁花呗怎么用
卡罗拉双擎怎么样
飞机头发型
道别的近义词
吉利远景怎么样
怎么健康减肥
依赖的近义词
丿怎么读
猜你喜欢
怎么制作ppt模板
大便有血是怎么回事
怎么做汉堡
眼睛近视了怎么办
品尝的近义词
mc怎么联机
附近的近义词
日系发型
右手麻木是怎么回事
打量的近义词