一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置收款到账语音提醒?
2026-04-30 03:36:43
1、打开微信,在【我】界面点击【服务】。
2、点击【收付款】。
3、点击下方【二维码收款】。
4、在出现的收款码页面,点击【更多设置】,再点击【开启收款到账语音提醒】即可。
相关推荐
微信收款语音通知怎么设置
阅读量:162
微信收款到账语音提示怎么设置
阅读量:57
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:56
微信如何开启收款到账语音提醒
阅读量:54
微信收款怎么开启收款到账语音提醒
阅读量:191
猜你喜欢
怎么写诗
三角形面积怎么算
联想摄像头怎么打开
德邦物流怎么收费
个人所得税app怎么退税
自查报告怎么写
电脑连不上网怎么回事
罗盘怎么看
苹果手机怎么改字体
手机怎么改wifi密码
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
卸妆油怎么用
飞机怎么折飞得远
纸船怎么折
读书卡怎么做
电脑怎么安装打印机
新生活化妆品怎么样
电脑ip地址怎么设置
子宫肌瘤是怎么引起的
化妆刷怎么清洗