一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图样单词怎么开启背单词提醒功能
2026-05-06 15:38:21
1、打开手机的图样单词软件,点击下面我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击开启背单词提醒。
4、最后选择提醒的时间,点击确定选项即可。
相关推荐
小吉背单词如何开启单词自动发音功能
阅读量:26
list背单词怎么导出单词?
阅读量:152
list背单词怎么导出单词?
阅读量:177
不背单词锁屏单词开启方法
阅读量:49
扇贝单词如何更改背单词进度
阅读量:33
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗最好
高血压怎么办
怎么写观后感
指导教师意见怎么写
护照怎么办
孕妇贫血怎么办
few怎么读
tuesday怎么读
玛雅人是怎么消失的
怎么叠衣服
猜你喜欢
中南财经政法大学怎么样
随申码怎么申请
怎么提高睡眠质量
天梭手表怎么样
怎么给图片加水印
人物传记怎么写
五险一金怎么交
右胸口闷疼是怎么回事
青豆怎么做好吃
百雀羚面膜怎么样