一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词锁屏单词开启方法
2026-04-23 16:20:30
1、打开不背单词APP,点击左上角来到“
我的
”页面。
2、在我的页面,点击右上角来到“
设置
”页面。
3、在设置页面,点击开启“
锁屏学习单词
”功能,这样就可以了。
相关推荐
不背单词APP锁屏学单词在哪设置
阅读量:175
有道词典怎样开启单词锁屏
阅读量:76
不背单词app怎么设置锁屏学单词?
阅读量:32
网易有道词典怎么设置单词锁屏
阅读量:149
网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词
阅读量:49
猜你喜欢
机制是什么意思
诺贝尔发明了什么
益母草什么时候喝最好
小腹疼痛是什么原因
业障是什么意思
you是什么意思
520送什么礼物
子宫肌瘤是什么原因导致的
皮肤瘙痒是什么原因
双氧水是什么
猜你喜欢
亡羊补牢告诉我们什么道理
月亮星座代表什么
猪脚炖什么好吃
wps是什么软件
t是什么单位
标高是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
直女是什么意思
氯化钠是什么
wap是什么