一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎样设置拦截陌生电话和短信?
2026-04-30 09:19:30
1、打开手机点击进入设置,点击进入信息选项。
2、打开过滤未知文件人右侧开关即可拦截陌生号码短信。
3、打开手机设置,点击电话,打开静音未知来电右侧的开关即可拦截陌生号码来电。
相关推荐
iPhone12手机如何设置阻止陌生来电
阅读量:115
苹果13怎么阻止电话来电
阅读量:95
iPhone11手机怎么开启重复来电
阅读量:129
苹果12怎么设置陌生来电拦截?
阅读量:49
iphone13微信指纹支付怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
自行车灯什么牌子好
蜉蝣的意思
dn20是什么意思
灌木的意思
bq是什么意思
拿结婚证需要什么证件
eia什么意思
tvoc是什么意思
我的世界钻石用什么挖
迫不及待的意思是什么
猜你喜欢
阿三是什么意思
僚机是什么意思
yd是什么意思
欲扬先抑的意思
屈服强度是什么意思
搭讪是什么意思
专业学位什么意思
cd机什么牌子好
缪斯是什么意思
荡气回肠的意思