一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕太灵敏怎么办
2026-05-08 11:56:30
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、页面跳转,点击【无障碍】。
3、下拉找到【点击和按住延迟】。
4、如果觉得屏幕太灵敏,可以改成【中】或【长】。
相关推荐
手机触控灵敏度怎么调
阅读量:133
手机触屏不灵敏怎么办
阅读量:133
手机换屏后不灵敏怎么办?
阅读量:165
手机屏幕滑动不流畅
阅读量:39
如何调节手机屏幕的灵敏度?
阅读量:130
猜你喜欢
老生常谈的意思
尴尬的意思
什么动物最容易怀孕
决明子枕头的功效与作用
空亡是什么意思
手机串号有什么用
什么人不能吃茼蒿
悲天悯人的意思
眼罩的作用
孤芳自赏的意思
猜你喜欢
囊萤映雪的意思
mp4用什么播放器
试纸什么时候用
鹤立鸡群的意思
华为手机nfc是什么意思
tc是什么意思
规格是什么意思
送朋友什么生日礼物好
kol是什么意思啊
花痴什么意思