一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何关闭开播提醒
2026-05-05 04:40:09
1、首先打开小红书主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【通知设置】
4、进入通知设置页面,将底部开播提醒开关关闭即可。
相关推荐
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:163
iPhone“小红书”app关闭“开播提醒”通知
阅读量:146
小红书app怎么关闭直播开播提醒?
阅读量:78
小红书如何关闭直播开播提醒
阅读量:121
小红书APP如何关闭直播开播提醒?
阅读量:103
猜你喜欢
95539是什么电话
股票r是什么意思
押一付三什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
欧盟是什么意思
ccdd是什么牌子
什么零食好吃
小溪泛尽却山行的却是什么意思
函授本科是什么意思
glue是什么意思
猜你喜欢
骨髓瘤是什么病
扁平化是什么意思
above是什么意思
控规是什么意思
什么是败血症
增添的反义词是什么
bug什么意思
psi是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
脸大适合什么发型