一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么关闭暴露通知可用性提醒
2026-04-26 21:14:19
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入设置页面,
2、第二步:
之后,我们在设置页,选择点击“暴露通知”选项。
3、第三步:
最后,我们将“可用性提醒”旁的开关键关闭即可。
相关推荐
苹果xs max一触碰屏幕就亮怎么办?
阅读量:132
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:113
苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置
阅读量:133
苹果13pro滑屏不流畅
阅读量:106
iPhone14怎么开启旁白模式
阅读量:85
猜你喜欢
护照怎么办
微信用英语怎么说
华为手机怎么解锁
英语听力怎么提高
怎么戴隐形眼镜
我的世界怎么打开背包
宫寒怎么治疗
校草怎么还不和我分手
女性尿频是怎么回事
定型喷雾怎么用
猜你喜欢
论文脚注怎么加
怎么追女孩
马頔怎么读
猪心怎么炖
脚踝扭伤肿了怎么办
榴莲怎么挑
红警怎么联机
毛血旺怎么做
葡萄酒怎么做
cpu怎么安装