一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
描述文件怎么删除?
2026-04-22 05:05:44
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“描述文件与设备管理”。
3、点击描述文件,点击“移除描述文件”。
4、输入设置的手机密码,点击“移除”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
阅读量:101
苹果手机描述文件删除不了怎么解决
阅读量:186
已下载描述文件没有删除按钮
阅读量:123
苹果手机配置描述文件怎么删除
阅读量:195
苹果怎么删除描述文件
阅读量:53
猜你喜欢
好自为之是什么意思
出国旅游需要什么手续
什么是ml
呕心沥血的意思
两驱和四驱有什么区别
望尘莫及的意思
协会的作用
酱油吃多了有什么坏处
次北固山下次的意思
一视同仁的意思
猜你喜欢
往生咒的作用
pets是什么意思
镜子对着床有什么说法
prprpr什么意思
us是什么意思
婵娟是什么意思
什么叫七年之痒
angle什么意思
岩浆作用
gif是什么意思