一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机配置描述文件怎么删除
2026-04-25 05:42:38
1、首先打开苹果手机的主界面。
2、选择设置-通用菜单
3、再选择下一层的描述文件菜单
4、点击一个已经下载的描述文件。
5、最后点击移除已经下载的描述文件即可。
相关推荐
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
阅读量:114
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:31
苹果怎么删除描述文件
阅读量:70
怎么删除描述文件?
阅读量:195
已下载描述文件没有删除按钮
阅读量:168
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
去角质的正确方法
体内排毒的最好方法
路虎极光怎么样
女孩名字大全
十二卷的养殖方法
家常水煮肉片
香包怎么做
我的世界物品大全
螃蟹蘸料怎么调
猜你喜欢
尿等待是怎么回事
故意伤害罪怎么判
蚕蛹怎么做好吃
绣球花的养殖方法和注意事项
多人做人爱视频大全
测甲醛的方法
二十道简单易做家常菜
高血压头晕怎么办
显卡怎么设置
龙口粉丝怎么做好吃