一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
2026-04-21 21:33:07
1、首先打开手机QQ,点击左上角头像。
2、然后点击左下角【设置】。
3、然后点击设置菜单中的【通用】。
4、然后点击【自动下载与保存】。
5、最后将自动接收中的图片和视频关闭即可。
相关推荐
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:141
手机QQ怎么取消自动下载视频
阅读量:134
QQ怎么关闭视频自动下载功能
阅读量:143
如何取消qq中自动保存图片和视频?
阅读量:25
qq自动下载图片和视频怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
未若柳絮因风起的意思
蛋疼什么意思
鬼使神差的意思
股票s和b是什么意思
湿漉漉的意思
award是什么意思
什么是氢化油
麒麟臂是什么意思
蓝颜知己是什么意思
jeans是什么意思
猜你喜欢
天秤女和什么座最配
振幅是什么意思
喜气洋洋的意思
军训要带什么东西
dig是什么意思
什么是沉香木
分外的意思
良师益友的意思
自行车链条用什么油
什么是多人运动