一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消qq中自动保存图片和视频?
2026-04-26 14:47:39
1、点开qq页面,往左拉开页面,点击左下角设置按钮
2、找到(通用)选项并点击
3、点击自动下载与保存
4、关闭GIF表情和图片,还有视频
5、这样就可以预防系统自动下载
相关推荐
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:136
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:147
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:104
qq怎样取消自动下载图片
阅读量:184
QQ怎么取消视频跟图片自动下载与保存
阅读量:152
猜你喜欢
萌妻哪里逃
毛坦厂中学在哪里
笔记本电脑电池怎么充电
江淮瑞风s2怎么样
应聘原因怎么写
山东省旅游局
哪里可以看一路向西
生日低调发朋友圈
景逸x5怎么样
如何设置wifi密码
猜你喜欢
如何自学英语
荣耀路由器
旅游特价
路由器忘记密码怎么办
换驾驶证去哪里
白金汉宫在哪里
小孩不喝奶粉怎么办
怎么发空白朋友圈
如何共享电脑
适合发朋友圈的奶茶图片