一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉iphone电话通知分组功能
2026-04-22 18:34:23
1、进入iphone电话设置界面,翻开“通知”设置页。
2、在通知设置中,开启“通知分组”设置界面。
3、在通知分组设置中,关掉通知分组功能就可以了。
相关推荐
苹果iOS12怎么设置来电语音播报
阅读量:195
iPhone锁定时允许访问“今天”视图如何开启
阅读量:160
苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
阅读量:66
苹果手机如何关闭耳机音量测量级别?
阅读量:146
苹果iphone13耳机调节设置攻略
阅读量:140
猜你喜欢
面筋是什么做的
座右铭是什么意思
下呼吸道是指什么部位
bmi是什么
公务员考试都考什么科目和内容
1994年属什么生肖
张衡发明了什么
合数是什么意思
什么是k线
mp是什么意思
猜你喜欢
way是什么意思
pad是什么意思
词牌名是什么意思
总放屁是什么原因
道不同不相为谋什么意思
feed是什么意思翻译
感触是什么意思
厦门有什么大学
舌头发白什么原因
id是什么