一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么打开nfc功能
2026-04-23 05:22:24
1、先点击设置的图标进入,点击通用的选项
2、选择NFC的选项进入
3、点击NFC后方的开关,开启后即可打开苹果11的NFC功能
相关推荐
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:37
苹果13怎么设置门禁卡
阅读量:179
iOS15.1怎么开启NFC
阅读量:172
苹果门禁卡怎么设置入到手机
阅读量:196
iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
阅读量:84
猜你喜欢
怎么样生儿子
初学者怎么学韩语
河源职业技术学院怎么样
总是头晕是怎么回事
王羲之简介资料
怎么健康减肥
减肥期间早餐吃什么
慢跑减肥的正确方法
仪器减肥
酵素减肥有用吗
猜你喜欢
苹果mac地址怎么查
运动减肥
生死劫攻略
王耀庆简介
拉肚子能减肥吗
朱自清简介资料
太姥山攻略
小米充电宝怎么充电
怎么说我不爱你吉他谱
朱熹的简介