一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何举报别人的朋友圈内容?
2026-04-24 03:52:38
1、打开软件的朋友圈页面,点击需要举报内容的发布者头像。
2、进入页面后,点击更多。
3、进入页面后,点击投诉。
4、选择举报原因,提交证据即可。
相关推荐
朋友圈怎么举报
阅读量:130
有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
阅读量:95
如何投诉微信好友朋友圈侵权行为?
阅读量:70
朋友圈怎么举报
阅读量:29
没有聊天记录怎么举报别人
阅读量:46
猜你喜欢
苹果七什么时候上市
烤箱什么牌子质量好
宝宝周岁送什么礼物
升学宴祝福语
account是什么意思
头昏眼花的意思
考试祝福
15万预算买什么车
资本性支出是什么意思
满二唯一是什么意思
猜你喜欢
大宝眼霜适合什么年龄
苟且偷生是什么意思
养殖什么动物最赚钱
读大学读什么
manager是什么意思
first name是什么意思
什么月饼最好吃
纠纷的意思
欲盖弥彰的意思
邑是什么意思