一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
2026-04-21 21:43:00
1、打开微信,点击发现界面进入
2、点击进入朋友圈进入
3、找到需要举报的朋友圈内容
4、长按左方被举报对象的头像,弹出投诉界面点击进入
5、进入后根据对方发布的违规信息进行反馈即可
相关推荐
怎么举报朋友圈的内容
阅读量:75
朋友圈怎么举报
阅读量:187
朋友圈不适当内容怎么举报对方
阅读量:51
朋友圈怎么举报不良信息
阅读量:153
微信朋友圈怎么举报投诉
阅读量:152
猜你喜欢
怀孕生化是什么意思
世界上最大的鱼是什么鱼
什么是前列腺
人乳头瘤病毒是什么
1980年是什么命
believe是什么意思
gpa是什么
13440是什么违章
云朵像什么
cpi是什么意思
猜你喜欢
牛蒡是什么
迁坟有什么讲究
book是什么意思
杰出的反义词是什么
母亲节是什么时候
人走茶凉是什么意思
什么是小康社会
724是什么意思
大学学什么
失独是什么意思