一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启自动刷新
2026-04-22 22:31:09
1、打开应用,点击下方导航栏最右边的“我”,找到“设置”图标,点击打开
2、在设置页面,找到“通用设置”,选择打开
3、在通用设置页,点击取消“不允许自动刷新”即可
相关推荐
怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
阅读量:66
小红书只在wifi下自动播放视频怎么设置
阅读量:129
小红书如何设置自动播放音乐?
阅读量:94
小红书设置自动播放音乐怎么操作
阅读量:159
小红书怎么关闭流量自动播放视频?
阅读量:78
猜你喜欢
借调是什么意思
无价之宝的意思
曲水流觞是什么意思
称赞的意思
冬季喝什么茶
狼狈的意思
so that是什么意思
morning是什么意思
送长辈什么生日礼物好
沉重的意思
猜你喜欢
什么是芯片卡
买车分期付款需要什么条件
聚沙成塔的意思
汽车1.5t是什么意思
柳暗花明的意思
生涯的意思
祈使句是什么意思
心有千千结什么意思
公积金卡有什么用
股票前面加xd是什么意思