一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭流量自动播放视频?
2026-04-25 00:20:43
1、首先打开手机上的小红书软件,点击设置图标。
2、然后在小红书的设置页面里点击通用设置。
3、最后打开只在WiFi下自动播放视频,就可以关闭流量自动播放视频了。
相关推荐
小红书如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:178
小红书如何关闭在WiFi下自动播放视频
阅读量:137
小红书如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:177
小红书如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:29
小红书设置自动播放音乐怎么操作
阅读量:121
猜你喜欢
贵州师范大学怎么样
档案编号怎么查询
洋溢的近义词
预防的近义词
倒车影像怎么看距离
退货单怎么写
满意的近义词是什么
心情不好怎么调节
客气的近义词
手机怎么重装系统
猜你喜欢
建微信群怎么建
慢慢的近义词是什么
智慧的近义词
诞生的近义词
吉利帝豪gl怎么样
办法的近义词是什么
蜘蛛疮怎么治
望梅止渴的近义词
永远的近义词
剁椒怎么做