一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休人员社保认证怎么操作
2026-04-26 11:12:16
1、打开并登陆手机软件,在App首页点击【社保】。
2、在社保页面,点击【退休资格认证】。
3、在退休资格认证页面,点击【进入办事】即可。
相关推荐
退休认证从网上怎样认证
阅读量:59
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:62
退休资格认证怎么操作
阅读量:115
退休了怎么在网上进行认证
阅读量:110
退休人员如何认证
阅读量:98
猜你喜欢
自然环境描写的作用
运动鞋尺码
现货交易入门知识
sg什么意思
侃侃而谈什么意思
荷叶茶有什么功效
双引号的作用
什么是工程管理
coo什么意思
地球知识能量站
猜你喜欢
毛孔粗大用什么
腊八蒜用什么醋
monica什么意思
多巴胺的作用
川贝的功效与作用
股票什么时候买入最好
什么是盗窃罪
女大三抱金砖什么意思
bore什么意思
安全生产知识培训