一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休了怎么在手机上进行认证
2026-04-26 11:08:06
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】图标进入
2、进入【市民中心】页面后,点击【社保】图标进入
3、接着点击【养老待遇资格认证】选项进入认证即可,如图所示:
相关推荐
退休了怎么在网上进行认证
阅读量:67
退休认证从网上怎样认证
阅读量:152
退休人员社保认证怎么操作
阅读量:190
退休资格认证怎么操作
阅读量:164
微信退休认证如何操作
阅读量:147
猜你喜欢
怎么设置无线路由器
祁连山旅游
可可托海在新疆哪里
合并单元格在哪里
拍照怎么摆pose
如何网上开店
炒米泡水喝有什么功效
如何学好初中语文
去哪里拍婚纱照
门头沟旅游景点
猜你喜欢
三尾狐哪里多
如何填写个人简历
如何挽回
企业退休工资如何计算
张钧蜜怎么读
如何炒房
如何编辑图片
桂林理工大学怎么样
windows自动更新怎么关闭
我的世界如何联机