一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上如何把文字转换成语音
2026-04-21 16:06:08
首先在手机上下载一个"录音转文字助手,然后点击将软件打开,进入工具界面找到“文字转语音功能”,打开之后在对话框里面输入需要转换的文字,在里面对声音进行“设置”,再设置“背景音乐”,最后设置“输出格式”,然后点击下面的“开始转换”,转换完成后点击“保存”。
相关推荐
如何将文字转化为语音
阅读量:40
怎么将文字转成语音文件
阅读量:123
怎样把文字转语音播放
阅读量:104
怎样把文字转换成语音
阅读量:156
手机中的文本转语音功能怎么设置?
阅读量:171
猜你喜欢
面基是什么意思啊
生机勃勃的意思
q10的功效与作用
报备是什么意思
tail是什么意思英语
竹子代表什么人
堂食是什么意思
only是什么意思
贴瓷砖用什么胶
省控线是什么意思
猜你喜欢
前置胎盘是什么意思
拂晓是什么意思
目无全牛的意思
巧舌如簧的意思
七日年化收益率是什么意思
身份证复印件有什么用
1212是什么意思
朋友结婚唱什么歌
鱼肝油作用
现在什么手机比较好