一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为微信好友添加电话号码
2026-04-25 09:22:49
1、打开微信APP,进入通讯录窗口,选择联系人。
2、弹出窗口,点击”设置备注和标签“。
3、弹出窗口,点击电话号码,下方弹出输入框,在输入框里输入电话号码即可。
相关推荐
微信如何给联系人添加电话号码
阅读量:164
微信如何添加手机号
阅读量:60
怎样把手机中的电话号码加入到微信
阅读量:32
微信如何添加电话号码?
阅读量:27
怎么给微信好友添加电话号码
阅读量:110
猜你喜欢
澳大利亚气候特点
陕西西安旅游
爱可以重来
qq空间怎么设置密码
松花蛋的做法凉拌
喀纳斯旅游
牛头怎么玩
excel筛选怎么用
可以看黄的网站
五一节旅游
猜你喜欢
红米怎么连接电脑
吃什么可以补血
猎人怎么抓宝宝
我尝一下可以吗 小说
哺乳期可以喝茶
神农溪景区
日日顺物流怎么样
旅游旅游
娄底旅游
凉拌牛肉