一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加电话号码?
2026-04-24 14:46:16
1、打开微信,选择并点击你想要添加电话号码的朋友。
2、点击该好友的头像。
3、点击<设置备注和标签>。
4、点击电话号码一栏的<添加>。
5、输入电话号码,点击<完成>。
相关推荐
微信如何给联系人添加电话号码
阅读量:122
微信上电话号码怎么设置上去
阅读量:25
微信如何添加手机号
阅读量:60
怎么把微信联系人的手机号码添加到个人资料中
阅读量:163
怎么在微信里备注电话号码
阅读量:170
猜你喜欢
c反应蛋白高是怎么回事
桂鱼怎么做好吃
自动取款机怎么存钱
阳痿早泄怎么办
爱玛电动车怎么样
during怎么读
年糕怎么做
怎么做泡菜
肚脐上方疼痛怎么回事
卜怎么组词
猜你喜欢
wps页边距怎么设置
网上买机票怎么取票
读书心得怎么写
榕树盆景怎么养
商品描述怎么写
400米怎么跑
干咳是怎么回事
圆规怎么用
孩子怎么生
板鸭怎么做好吃