一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP中如何查找消息推送设置?
2026-04-26 07:11:14
1、首先第一步
选择【我的】点击进入;
2、其次第二步
选择【设置】点击进入;
3、最后第一步
选择【消息推送设置】点击进入即可。
相关推荐
学习通怎么关闭消息推送
阅读量:135
如何关闭学习通APP消息通知?
阅读量:47
学习通如何设置消息推送横幅提醒
阅读量:196
学习通APP怎样查找语音设置?
阅读量:147
如何关闭学习通APP消息通知?
阅读量:46
猜你喜欢
单引号怎么打
微信怎么删好友
小孩流鼻血是怎么回事
磨牙怎么办
颧骨高怎么办
整改措施怎么写
拼音声调怎么打
林肯怎么样
脚上长鸡眼怎么办
钢琴考级怎么考
猜你喜欢
身份证掉了怎么挂失
奥迪a3怎么样
打印机怎么打印照片
电脑怎么开蓝牙
肝不好该怎么调理
知了怎么吃
论文页码怎么设置
就业报到证怎么办理
怎么交电费
酸奶机怎么用