一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置开启输错十次密码抹掉数据功能呢
2026-04-28 02:52:27
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、第二步、输入密码点击完成。
3、第三步、点击抹掉数据旁圆点。
4、第四步、点击页面启用启动功能。
相关推荐
iOS系统锁定手机输错十次密码“抹掉数据”
阅读量:161
iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能教程
阅读量:64
iPhone怎么开启输错十次密码抹掉数据功能
阅读量:140
苹果怎么设置连续输错10次密码系统抹除数据?
阅读量:147
苹果手机怎么设置密码输错10次抹掉所有数据
阅读量:124
猜你喜欢
7z文件怎么打开
十二星座大全
开车怎么判断左右距离
戒烟的方法
熏鲅鱼的家常做法
五角星怎么打
可乐鸡翅家常做法
鱼钩怎么绑图解
周记大全
家常早餐鸡蛋饼
猜你喜欢
描写人物的方法
端口映射怎么设置
破壁机食谱大全及做法
怎么锻炼肌肉
新鲜竹笋怎么做好吃
祛斑最有效的方法
三明治的做法家常做法
怎么盗取qq号
内分泌失调该怎么办
控制情绪的方法