一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能教程
2026-04-21 20:02:33
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、输入密码点击完成。
3、点击抹掉数据旁圆点。
4、点击页面启用启动功能。
相关推荐
iOS系统锁定手机输错十次密码“抹掉数据”
阅读量:102
iPhone如何设置开启输错十次密码抹掉数据功能呢
阅读量:60
iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
阅读量:145
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:100
苹果怎么设置连续输错10次密码系统抹除数据?
阅读量:27
猜你喜欢
情殇是什么意思
睡前运动
abs是什么材料
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
ojbk什么意思
地球运动
什么是按揭贷款
pain是什么意思
买二手房要注意什么
7月22日是什么日子
猜你喜欢
怕什么来什么
百合花代表什么
代发是什么意思
平安树的养殖方法和注意事项
养殖黄鳝
女朋友生日送什么礼物好
山羊养殖
什么是基金净值
门斗是什么
pubg是什么游戏