一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果戴口罩识别在哪里设置
2026-04-27 13:05:38
1、打开手机设置功能,点击面容ID与密码。
2、戴口罩使用面容ID往右边滑动打开。
3、点击第一个,戴口罩使用面容ID。
4、根据手机提示,将各个角度面容取入到手机里面,最后点击保存就完成了。
相关推荐
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:176
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:95
苹果手机没有戴口罩使用面容ID功能怎么回事
阅读量:37
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:108
iphone11怎么设置戴口罩也能解锁
阅读量:177
猜你喜欢
肺部小结节如何治疗
如何降低生产成本
大连生活网
diss是什么意思中文
如何提高工作执行力
我的初中生活作文600字
六神丸如何延时
iphone如何截屏
如何给手机贴膜
书虫在清朝的米虫生活
猜你喜欢
甘油三酯高是什么原因
2021年是什么生肖年
word如何制作表格
如何炒黄金
冬虫夏草如何吃
如何去除脸上的色斑
如何说好普通话
标致汽车怎么样
重生之逍遥生活
如何把word转成pdf