一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有戴口罩使用面容ID功能怎么回事
2026-04-27 13:05:48
1、选择打开通用选项。
2、这个功能仅支持iphone12以及后续机型。
3、更新为ios15.4之后打开面容ID与密码。
4、手机型号不支持就不能使用。
相关推荐
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:81
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:91
苹果戴口罩识别在哪里设置
阅读量:109
iPhone14如何删除备份的数据
阅读量:116
苹果手机icloud 云盘怎么使用
阅读量:194
猜你喜欢
怎么健康饮食
甘肃旅游必去十大景点
怎么皈依佛门
婴儿不睡觉怎么办
怎么清理笔记本键盘
如何发表sci
如何取消隐藏
在哪里的英文
孕妇感冒了咳嗽怎么办
汉口学院怎么样
猜你喜欢
强直性脊柱炎是怎么引起的
如何收紧阴道
声卡怎么设置
如何进入路由器设置界面
沉香手串如何保养
网上怎么转账
音调怎么打
切辣椒辣到手怎么办
192.168.1.1路由器设置
如何和女生聊天