一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭主屏幕键的SIR功能
2026-05-05 08:28:28
1、点击苹果手机里的设置中的通用。
2、点击辅助功能。
3、将辅助功能往下拉。
4、点击主屏幕按键。
5、进入主屏幕按键,找到SIR选项。
6、点击关闭即可。
相关推荐
如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?
阅读量:132
苹果手机如何关闭主屏幕功能按钮
阅读量:69
iPhone手机怎么还原主屏幕布局?
阅读量:36
苹果6s怎么添加控制功能
阅读量:178
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:65
猜你喜欢
mp3怎么下载歌曲手机
鲫鱼豆腐汤的家常做法
路由器怎么连接
x型腿怎么矫正
地屈孕酮片怎么吃
转氨酶高是怎么回事
考不上好高中怎么办
美菱冰箱质量怎么样
鱼刺卡在喉咙里怎么办
户籍证明怎么开
猜你喜欢
西葫芦怎么做好吃
花呗怎么提前还款
信用卡不用了怎么注销
槐花做法
matter怎么读
衰怎么读
土豆面膜的做法
麻辣兔肉的做法
小鸡怎么画
白菜饺子馅的做法