一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里设置我可以收到那些人的私信?
2026-04-25 04:14:27
1、我们先进入微博页面后,然后点击我的;
2、进入后,点击右上角的设置按钮;
3、在设置页面,我们点击隐私设置;
4、然后,我们点击箭头所示的入口;
5、最后,我们选择红框的一种就可以了。
相关推荐
微博如何设置我可以收到哪些人的私信功能
阅读量:144
微博如何开启私信通知功能
阅读量:101
哈利波特怎么自己念咒语
阅读量:69
微博如何绑定身份证?
阅读量:111
怎么看别人微博的投票结果
阅读量:100
猜你喜欢
一年级手抄报怎么写
左传简介
一个月减肥食谱
克鲁赛德战记攻略
地瓜减肥
兰蔻眼霜怎么样
哈尔滨自由行攻略
金花茶怎么泡
广州旅游攻略
星座搭配
猜你喜欢
我喜欢你韩语怎么写
1989红色攻略
玉米须减肥
减肥动作
红石中继器怎么用
红烧鲤鱼的做法
宝宝抵抗力差怎么办
苹果4系统怎么升级
逆向行驶怎么处罚
安徽外国语学院怎么样