一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关掉通过群聊添加好友
2026-04-24 08:12:14
1、首先我们打开手机的微信,点击【设置】进入。
2、接着点击选择【朋友权限】进入。
3、然后找到【添加的方式】进入。
4、我们往下滑动找到【群聊】点击右边按钮【关闭】即可。
相关推荐
怎么关闭微信群聊加好友功能
阅读量:150
微信怎么设置群里的人不能加我?
阅读量:128
微信怎么设置群聊加好友权限
阅读量:171
怎么设置微信不能通过群聊加好友
阅读量:125
微信如何禁止他人从群聊中添加你?
阅读量:88
猜你喜欢
脑膜炎有什么症状
enterprise是什么意思
余音绕梁是什么意思
微商城是什么
什么是第三者责任险
什么茶叶最好
运动会活动方案
净水器什么牌子最好
压抑什么意思
什么是同类二次根式
猜你喜欢
资源不足是什么意思
偷渡什么意思
im是什么
backspace是什么意思
正月初四是什么星座
发烧时不宜喝什么饮料
茫然是什么意思
含有维生素c的食物
三教九流是什么
1979年是什么命