一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信群聊加好友功能
2026-04-24 23:27:27
1、首先点击打开微信。
2、然后点击“我”。
3、接着点击“设置”。
4、再点击“聊天”。
5、然后点击“添加我的方式”。
6、最后点击关闭“群聊”添加好友设置。这样就好了。
相关推荐
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:113
怎么设置群里不能加好友
阅读量:131
微信怎样设置不允许群聊加好友
阅读量:50
微信设置禁止群友加好友的方法
阅读量:150
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:94
猜你喜欢
柚子和什么不能一起吃
什么茶能减大肚子
问道什么职业厉害
describe是什么意思
什么方法去眼袋最好
规行矩步什么意思
没心没肺是什么意思
无法无天的意思
元旦祝福语
度娘是什么意思
猜你喜欢
年利率是什么意思
多多益善是什么意思
微信是什么意思
粥店加盟什么品牌好
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
太平盛世意思
送朋友的祝福语
行尸走肉什么时候更新
mango是什么意思
sense是什么意思