一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为运动健康APP的消息推送
2026-04-24 11:22:54
1、一,打开华为运动健康,找到【我的】进入,点击它
2、二,在我的页面,找到【设置】进入,点击它
3、三,在设置页面,找到【消息推送】开启,即可。
相关推荐
华为运动健康app怎么样设置运动时播报语音
阅读量:34
如何开启华为运动健康app系统通知?
阅读量:38
华为怎么设置运动提醒?
阅读量:21
华为运动健康怎么样开启手机通知栏消息
阅读量:193
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:143
猜你喜欢
菩提子怎么盘玩
电脑标点符号怎么打
茶叶减肥
阮玲玉简介
魔力宝贝半山任务攻略
快走能减肥吗
上海自然博物馆攻略
减肥中心
长裙搭配
范蠡简介
猜你喜欢
莫言简介
庶女攻略番外
优秀教师简介
土豆红烧排骨
柠檬水的正确泡法减肥
福建厦门旅游攻略
金额大写怎么写
穴位减肥
可可粉减肥
红烧泥鳅